SMP/ MTs : SMP Negeri 1 Gudo
Mata Pelajaran : Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)
Kelas/Semester : IX (sembilan)/ 1 (satu)
Standar Kompetensi : 1. Memahami dasar-dasar penggunaan internet/intranet.
Kompetensi Dasar : 1.4. Mengidentifikasi perangkat keras yang digunakan dalam akses Internet/intranet
Indikator :
A. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik mampu :
-------------------------------------------------------
1. Kegiatan Pendahuluan
E. Sumber Belajar
1. Tehnik :Tes tertulis.
2. Bentuk Instrumen :Uraian
3. Soal/Instrumen
RPP ini dibuat oleh : Nasruddin
Jabatan : Guru TIK SMP Negeri 1 Gudo
Mata Pelajaran : Teknologi Informasi dan Komunikasi (TIK)
Kelas/Semester : IX (sembilan)/ 1 (satu)
Standar Kompetensi : 1. Memahami dasar-dasar penggunaan internet/intranet.
Kompetensi Dasar : 1.4. Mengidentifikasi perangkat keras yang digunakan dalam akses Internet/intranet
Indikator :
- Menjelaskan macam perangkat keras beserta fungsinya untuk keperluan akses internet
A. Tujuan Pembelajaran
Peserta didik mampu :
- Menjelaskan macam perangkat keras beserta fungsinya untuk keperluan akses internet
- Perangkat keras untuk akses internet (Klik disini)
- Pendekatan Model CTL dan life skill
-------------------------------------------------------
1. Kegiatan Pendahuluan
- Menanyakan tentang yang terkait dengan materi minggu lalu.
- Menyampaikan tujuan pembelajaran
- Peserta didik menelaah buku paket dan sumber lain untuk mencari informasi tentang perangkat keras yang digunakan untuk akses internet (klik disini untuk melihat ringkasan materi)
- Menarik kesimpulan tentang perangkat keras yang digunakan untuk akses internet.
E. Sumber Belajar
- Buku paket dan media informasi lain.
1. Tehnik :Tes tertulis.
2. Bentuk Instrumen :Uraian
3. Soal/Instrumen
- Jelaskan perangkat keras yang digunakan untuk akses internet !
- Jelaskan sepesifikasi komputer yang dapat digunakan akses internet (bersifat minimal) !
- Apakah yang dimaksud dengan ISP ?
RPP ini dibuat oleh : Nasruddin
Jabatan : Guru TIK SMP Negeri 1 Gudo
0 komentar:
Posting Komentar